алт 

Окружной слёт лидеров и активистов РДШ17 мая на базе Центра творчества детей и молодежи г. Славгорода состоялось окружное мероприятие «РДШ. Итоги года» - слёт лидеров и активистов Российского движения школьников. На мероприятии присутствовали делегации из 15 пилотных и опорных образовательных организаций Славгородского округа. В состав участников вошли Алтайская и Табунская школы, реализующие пилотный проект.

На слёте присутствовал почетный гость – куратор информационно-медийного направления Регионального штаба РДШ в Алтайском крае Камышева Марина Валерьевна. Она обратилась к участникам слета с приветственным словом, подчеркнула значимость Российского движения школьников для ребят и пожелала ребятам получить массу положительных эмоций от проделанной работы.

В рамках мероприятия активисты слёта работали на площадках по направлениям РДШ: информационно-медийное направление - типография «Славгородские вести» и ТВ Степь; гражданская активность- Славгородский краеведческий музей; военно-патриотическое - МБУ ДО «Десантник»; личностная и площадка лидеров - МБОУ ДО «Центр творчества детей и молодежи». В течении полутора часов участники попробовали себя в роли журналиста, ведущего на телевидении, прошли историческую квест-игру,  собирали и разбирали оружие, стреляли, играли в игры на выявление лидера, сплоченность группы и приняли участие в мастер-классе по изготовлению эмблемы РДШ из лент.

Награждение и танцевальный флешмоб завершили мероприятие. Все участники поощрены грамотой Алтайского регионального отделения РДШ за активное участие в реализации деятельности Российского движения школьников по направлениям.