18 сентября на базе МБОУ «Алтайская СОШ»  организована и проведена краевая профориентационная ярмарка «Строим будущее Алтая». Цель ярмарки: оказание профориентационной поддержки учащимся 10-11 классов района в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности. Организатором ярмарки является ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И. И. Ползунова» при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края. В ярмарке приняли участие представители ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», ФГБОУ ВО «Алтайский государственный медицинский университет», ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет», ФГБОУ ВО «Алтайский государственный аграрный университет», ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И. И. Ползунова». Открыла ярмарку директор школы Белая С.В., с приветственным словом обратилась председатель комитета по образованию Акимова О.А. О востребованных профессиях на рынке труда района рассказала директор центра занятости Вьюн Л.В. Координатор программы «Строим будущее Алтая» поблагодарил педагогов Табунской школы за высокий уровень подготовки выпускников при сдаче ЕГЭ. На ярмарке присутствовали  школьники средних школ района. На встрече с представителями ВУЗов Алтайского края они получили профориентационные материалы и консультации по интересующим вопросам.