алт 

В период с 19 по 21 сентября в Алтайском крае впервые прошли Дни образования на Алтае. Организатором мероприятия является Министерство образования и науки Алтайского края при поддержке Московского международного образовательного салона.

20 сентября, во второй день образовательного форума, состоялось официальное открытие в виде пленарного заседания на базе Алтайского госуниверситета с онлайн-трансляцией.

Одним из центральных мероприятий насыщенной программы второго дня стало открытие фестиваля проектов «КосмОдис-Алтайский край-2019». Другое масштабное событие – научно-практическая конференция профессиональных сообществ по вопросам модернизации технологий и содержания обучения. Заседания 19 секций прошли на 11 площадках, а по окончании работы секций по технологии, начальному образованию, иностранным языкам и математике прошли авторские семинары издательства «Просвещение».

Программу второй части «Дней образования» завершила межрегиональная конференция «Русский язык для малышей. Проблемы и решения» и межрегиональный семинар-совещание «Русский язык в трансграничном регионе Большого Алтая»; оба мероприятия прошли с онлайн-трансляцией и возможностью удаленного участия коллег из других регионов. Табунский район представляла делегация из 4 человек: специалист комитета по образованию, руководитель ОО, 2 районных методиста по иностранному языку и начальным классам.