алт 

В Барнауле пройдет открытый краевой медиафорум информационных изданий, радио - и видеопрограмм образовательных организаций «В ритме жизни».

Представлять наш район будут лидеры и активисты Марченко Александра, Виллер Яна, Гамбарова Агния (Табунская СОШ), Козлова Полина (Новокиевская СОШ). Руководитель делегации Гусейнова Соня Арзуевна, муниципальный координатор РДШ. Основная цель форума – расширение медиапространства и межмуниципальных связей для развития работы по информационно-медийному направлению Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Активистам расскажут об основных медийных технологиях и о том, как они смогут применить их в своей школе. В рамках форума специалисты АКИПКРО совместно с представителями СМИ проведут мастер-классы для школьников. Также ребята смогут поучаствовать в работе журналистов на форуме и увидеть, как снимается телепрограмма или готовится радиосюжет.

Как отмечают в детско-юношеском центре, проведение такого форума позволит подготовить активистов школ к работе в информационно-медийном направлении, а также поддержать творческую инициативу ребят и руководителей по созданию собственных информационных продуктов и мотивировать к участию в проектах Российского движения школьников.