алт 

30 января 2020 года состоялось совещание с руководителями образовательных учреждений района. В совещании приняли участие заместитель главы администрации района по социальным вопросам С.Н. Ятлова, экономист комитета по образованию С.Ю. Знакоманова, а также директора школ А.И. Дубина МБОУ «Табунская СОШ», С.В. Белая МБОУ «Алтайская СОШ», М.Н. Бобровских МБОУ «Серебропольская СОШ», заведующий МБДОУ «Табунский детский сад «Огонёк» Т.П. Гинтер, директор МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей» Л.Н. Цыбрий.

На совещании рассмотрены актуальные вопросы функционирования системы образования. Председатель комитета по образованию О.А. Акимова познакомила с планом работы комитета по образованию на 2020 год и отметила значимые мероприятия на ближайшее время. С итогами работы по внедрению федерального проекта «Успех каждого ребёнка» за 2019 год и с анализом мониторинга занятости обучающихся в каникулярный период выступила главный специалист комитета Л.В. Гриднева. Провела анализ качества и успеваемости учащихся, мониторинг явки учащихся на занятия, рассказала об организации работы с неуспевающими и слабоуспевающими учащимися, о выполнении общеобразовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования В.В. Булейко, главный специалист комитета по образованию.

Светлана Николаевна Ятлова в своем выступлении акцентировала внимание участников совещания на реализации мероприятий в рамках празднования одной из важных и значимых дат этого года – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Так же она отметила: «2020 год – Год памяти и славы – насыщен значимыми событиями, и наша с вами задача – сделать его ярким и запоминающимся для каждого жителя района».

Экономист комитета по образованию Светлана Юрьевна Знакоманова довела информацию до руководителей о распределении субвенции из краевого бюджета на обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного, дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в общеобразовательных учреждениях Табунского района на 2020 год.

С участниками совещания был рассмотрен и ряд других вопросов: о проведении мониторинга готовности ОО района к созданию психолого-педагогического консилиума; о реализации комплекса мероприятий, направленных на предупреждение дискриминации, насилия, распространения идеологии насилия и экстремизма в ОУ; о подготовке аттестационных дел педагогических работников, аттестующихся в 1 квартале 2020 года и др.

В конце мероприятия подведены итоги и даны исчерпывающие ответы на поставленные вопросы. По результатам совещания выработаны решения со сроками исполнения.