31 января на базе Центра дополнительного образования детей состоялся семинар для заместителей директоров по воспитательной работе, старших вожатых, педагогов-организаторов. Тематика семинара посвящена итогам работы Российского движения школьников в образовательных организациях района за 1 полугодие 2019-2020 уч. года.

С анализом работы школ района в рамках деятельности Российского движения школьников выступила муниципальный координатор РДШ Соня Арзуевна Гусейнова. Она акцентировала внимание на качестве и количестве проведенных мероприятий каждым учреждением. Отслеживая информацию в СМИ куратор назвала школы, которые своевременно выставляют отчеты о проделанной работе и дала рекомендации по ведению группы ВКонтакте.

Старшая вожатая Серебропольской школы Сумина Инна Анатольевна поделилась опытом о подготовке и проведении еженедельно проводимых мероприятий, перечислила самые интересные, в которых школьники с большим удовольствием принимают участие. Присутствующие поделились своими наработками. Мнение всех педагогов совпало в одном, что детям, несмотря на загруженность, нравится участвовать в любых мероприятиях школы, и они с удовольствием выполняют поручения взрослых. Далее обсудили актуальные вопросы, участие в конкурсах и проектах РДШ, ознакомились с концепциями проведения предстоящих праздников и т.д.