В 2020 единый государственный экзамен перенесли на середину лета из-за ситуации с распространением коронавируса. 67 выпускникам текущего года были выданы аттестаты до начала экзамена, ЕГЭ сдавали только те учащиеся, которые планировали поступление в ВУЗ. Приняли участие в ЕГЭ 37 выпускников. Был задействован 1 пункт проведения экзаменов, расположенный в МБОУ «Табунская СОШ». Процедура проведения экзамена прошла с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований: соблюдение дистанции не менее 1,5 метров, измерение температуры на входе в ППЭ, обработка руки дезинфицирующим средством, рассадка в аудиториях также на расстоянии от 1,5 метров друг от друга и не более 8 выпускников. В каждой аудитории установлены бактерицидные лампы, которые могут работать в присутствии детей, обеспечен питьевой режим разовой посудой.

Выпускники сдавали экзамены в форме ЕГЭ по 10 предметам учебного плана, и распределились следующим образом: русский язык – 37 выпускников, обществознание – 18, математика профильный уровень – 17, биологию – 12, химию – 8, историю - 8, информатику и ИКТ – 4, литературу - 2, физику - 2, географию – 1.

Максимальные баллы по предметам набрали:

Русский язык – 96 баллов - Смирнова Алина (МБОУ «Алтайская СОШ»), 94 – Пякшев Егор, 91 – Герман Валерия (МБОУ «Табунская СОШ»), средний балл по району -69,2, средний балл по краю -71,4;

Математика профильный уровень -68 баллов – Пякшев Егор (МБОУ «Табунская СОШ»), средний балл по району -37,7, средний балл по краю -52,1;

Обществознание - 97 балл – Герман Валерия (МБОУ «Табунская СОШ»), 83 – Харитонова Ирина (МБОУ «Алтайская СОШ»), средний балл по району - 55,3, средний балл по краю - 54,2;

Биология – 73 балла – Самобочий Сергей (МБОУ «Табунская СОШ»), средний балл по району – 52,3, средний балл по краю - 51,5;

Химия – 92 балла - Смирнова Алина, 84 – Бруль Екатерина (МБОУ «Алтайская СОШ») 74 – Самобочий Сергей, 73 – Герасименко Екатерина (МБОУ «Табунская СОШ»), средний балл по району - 62,6, средний балл по краю -54,8;

История - 79 баллов – Герман Валерия (МБОУ «Табунская СОШ»), средний балл по району – 53,6, средний балл по краю -55,9;

Информатика и ИКТ – 53 балла – Пилипейко Сергей (МБОУ «Табунская СОШ»), средний балл по району - 28,75, средний балл по краю -60,9;

Литература – 63 балла Шитц Анастасия, 61 – Семенова Наталья (МБОУ «Табунская СОШ»), средний балл по району - 62, средний балл по краю -64,7;

Физика – 64 балла – Пякшев Егор (МБОУ «Табунская СОШ»), средний балл по району - 56, средний балл по краю -51,8;

География – 39 баллов – Гринченко Снежана (МБОУ Серебропольская СОШ»), средний балл по району - 39, средний балл по краю -60,7.

Выше краевых показателей результаты в районе по русскому языку, обществознанию, физике, биологии и химии. Если рассматривать результаты экзаменов в разрезе школ, то выше районного показатели по русскому языку, обществознанию, химии, биологии - в Алтайской и Табунской школах, математике профильного уровня – в Табунской школе, истории – в Алтайской школе, информатике – в Сереброльской школе. Физику и литературу сдавали выпускники только Табунской школы, географию –Сереброльской школы, соответственно результат школы и составляет районной показатель.

Но есть и отрицательные результаты. Не преодолели порог по математике профильного уровня 4 выпускника, информатике и ИКТ – 2, биологии – 2, обществознанию – 2, химии – 1.

Выражаем особую благодарность учителям, которые помогли организовать, создать условия для успешной сдачи экзаменов.