Я - доброволецПод таким названием проходит межрайонный конкурс видеороликов. Организатором Конкурса является отдел молодежи управления Администрации по образованию и делам молодежи Благовещенского района совместно с МБУ ДО «Благовещенский ДЮЦ».

Конкурс проводится в рамках реализации проекта «Добрые дела», получившего грантовую поддержку Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.

Конкурс проводится с целью привлечения молодежи к массовому участию в социально значимой деяльности и стимулирования развития молодежных добровольческих инициатив, направлен на популяризацю добровольчества среди молодежи.

Участники конкурса – молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Славгородского образовательного округа (Благовещенский, Бурлинский, Родинский, Кулундинский, Ключевский, Немецкий национальный, Табунский, Михайловский, Суетский, Хабарский районы и города Славгород и Яровое).

Участники волонтерского отряда «Созидание» в очередной раз участвуют в межрайонном конкурсе. Оргкомитету представлены два видеоролика из опыта работы нашего отряда.

Очевидно, что такие конкурсы способствуют повышению мотивации молодежи к участию в добровольческой деятельности. Демонстрируют практические и общественно значимые достижения волонтеров.