17 ноября 2021 года прошло заседание РМО педагогов – психологов в онлайн режиме на платформе Яндекс. Телемост.

В работе конференции приняли участие все педагоги - психологи Табунского района. В ходе конференции были рассмотрены следующие вопросы:

Председатель РМО Пешкова А.А., была участником краевого вебинара по теме «Основные требования к деятельности психолого – педагогического консилиума образовательной организации в современных нормативно – правовых условиях» и поделилась информацией и материалами данного вебинара. Участники районной конференции педагогов - психологов обсудили полученную информацию и готовы применять на практике в своей деятельности. Также были рассмотрены плановые вопросы: «Дискриминация и насилие среди несовершеннолетних в образовательных учреждениях». Педагоги – психологи поделились опытом работы по данной теме. Особое внимание было уделено вопросу «Социально – психологическое тестирование», в ходе которого педагоги – психологи столкнулись с проблемами. Психологи пришли к выводу, что с каждым годом становиться сложнее организовать учащихся на тестирование из-за увеличения количества отказов родителей и самих несовершеннолетних в возрасте от 15 лет.

В заключение конференции рассмотрели план работы РМО психологов на учебный год, внесли коррективы и утвердили план.

Работа педагогов - психологов прошла продуктивно, все присутствующие высказались за очный формат проведения.