алт 

Единые дни профилактики23 ноября 2021 года в рамках реализации государственной программы Алтайского края «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Алтайском крае» учащиеся Табунской школы приняли участие в «Едином дне профилактики». Специалисты краевых учреждений провели мероприятия в одиннадцати классах.

Специалист КГБУЗ «Краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» организовала работу с 8а и 7б классами по теме «Профилактика вредных привычек».

Оперуполномоченный отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики незаконного оборота наркотиков, в том числе в молодёжной среде, Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю провела занятие с ребятами 9 а,б классов по теме «Ответственность несовершеннолетних за употребление и распространение наркотиков: закон и последствия».

Педагог-организатор, КГБУ ДО «Алтайский дворец творчества детей и молодёжи» организовал занятие-практикум «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма» в 6в и 5а классах.

Педагог-организатор, специалист Опорного центра РДШ по личностному развитию в Алтайском крае, КГБУ ДО «Алтайский дворец творчества детей и молодёжи» провёл занятия в 7а и 8б классах по теме «Деятельность лидера как альтернатива пагубным привычкам».

Инженер-программист КГБУ ДО «Алтайский дворец творчества детей и молодёжи» организовала работу с 10 и 11 классами по теме «Инновации».

Педагог дополнительного образования, президент федерации Чирлидинга Алтайского края «Алтайский дворец творчества детей и молодёжи» провела практическое занятие (в спортивном зале) с 6а классом «Чирлидинг – против наркотиков».

Формат данных мероприятий для наших учащихся новый, поэтому все ребята принимали участие с удовольствием. Школьники с нетерпением ждут такие дни, когда с ними работают «узкие специалисты».