алт 

Уже скоро Алтайская ёлка-2022 под названием «Новогодний коннект» состоится в формате онлайн.

2022 год в России объявлен годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов, а по восточному календарю символом 2022 года выступает Тигр. Поэтому участников Алтайской елки ждут новогоднее путешествие по созвездию тигра. Викторины, мастер-классы, веселые конкурсы, сюрпризы и многое другое будет направлено на распространение культурного кода России. Детей и их родителей ждёт встреча с известным историческим персонажем и известными современниками. Каждый ребенок найдёт что-то интересное для себя и сможет погрузиться в волшебную атмосферу нового года прямо из своего дома.

Принять участие во все активностях, узнать расписание и присоединиться к прямым трансляциям можно на портале. Проект «Алтайская ёлка – 2022» будет доступен с 18 декабря 2021 года по 11 января 2022 года на площадках сайтов учреждений дополнительного образования Алтайского края, в социальных сетях ВКонтакте, Instagram, TikTok, а также видеохостинге YouTube.

С 18 по 30 декабря на сайтах организаторов будет размещен Адвент-календарь с новогодними подборками и активностями для детей всех возрастов.

Ежедневно с 31 декабря по 11 января в 12:00 новогодние представления будут транслироваться в течение 40 – 45 минут на видеохостинге YouTube.

Второй год подряд взамен традиционной Губернаторской елки для школьников реализуется уникальный образовательный проект «Алтайская елка» краевыми образовательными учреждениями (Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи, IT-куб.Барнаул, Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай», Алтайский краевой детский экологический центр, Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22»). Каникулы будут яркими и запоминающимися.