алт 

олимп11 января в Алтайском крае стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 2021-2022 учебного года. Задания для олимпиады, единые для всех российских школьников, разработаны центральными предметно-методическими комиссиями Министерства просвещения РФ по каждому общеобразовательному предмету. При проведении организаторы олимпиады применяют все рекомендованные Роспотребнадзором меры эпидемиологической безопасности.

В региональном этапе принимают участие учащиеся 9-11-х классов, набравшие необходимое количество баллов по итогам муниципального этапа. Согласно письма Министерства образования и науки Алтайского края от 28.12.2021 года № 1249 «О проведении регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников» от Табунского района приглашены 9 учащихся общеобразовательных школ (в 2021 году – 1 участник) по пяти предметам. На сегодняшний день участники продемонстрировали свои знания по литературе и химии.

Результаты регионального этапа по литературе:

-Гулиева Самира Адыгезаловна, учащаяся 9 класса МБОУ «Табунская средняя общеобразовательная школа» - 50 баллов;

-Еремеева Елена Сергеевна, учащаяся 11 класса МБОУ «Табунская средняя общеобразовательная школа» - 34 балла.

Результаты регионального этапа по химии:

-Шишкина Яна Александровна, учащаяся 9 класса МБОУ «Алтайская средняя общеобразовательная школа» - 13,6 баллов;

-Ганбарова Агния Сахаватовна, учащаяся 10 класса МБОУ «Табунская средняя общеобразовательная школа» - 12 баллов.

Среди вышеперечисленных участников призеров и победителей нет.

Следующий предметный тур Олимпиады по обществознанию пройдет с 31 января по 1 февраля, в котором примут участие учащиеся МБОУ «Серебропольская средняя общеобразовательная школа».