олимпС 31 января по 1 февраля 2022 года на базе Алтайского государственного университета прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.

Табунский район представляли девятиклассники Серебропольской средней общеобразовательной школы Горюк Екатерина и Кеммер Денис. Участники прошли два тура – теоретический и практический. По результатам олимпиадных туров Горюк Екатерина набрала 38 баллов (рейтинг – 10 место), Денис – 24 (рейтинг – 14 место). Оба школьника получили статус участника (у победителя по краю максимальный балл – 77, у призера – 66).

Сопровождающий детей педагог, учитель истории и обществознания Васильева Марина Ивановна с пользой провела время и приняла участие в круглом столе «Подготовка школьников к олимпиаде».

К сожалению, в связи с резким ростом заболеваемости в школах и в районе, на следующие предметы участники не смогут поехать.