По итогам заседания краевой межведомственной комиссии по органи­зации летнего отдыха, проведенной 15.02.2022 установлена средняя стоимость путевки, а также размер софинансирования для граждан, направляющих детей в организации отдыха детей и их оздоровления.

Для загородных лагерей смены отдыха и досуга с круглосуточным пребыванием детей - не менее 14 дней; оздоровительная смена с круглосу­точным пребыванием детей в загородных организациях - не менее 21 дня. Для загородных оздоровительных организаций наполняемость детей уста­новлена 75% от проектной вместимости. Средняя стоимость путевки в загород­ные оздоровительные лагеря - 23576 рублей (14 дней), 35364 рублей (21 день).

В соответствии с Постановлением Правительства Алтайского края от 07.04.2020 №152 «Об организации в 2020-2022 годах отдыха оздоровле­ния и занятости детей» софинансирование стоимости путевки из средств краевого бюджета в загородные лагеря отдыха детей и их оздоровления Ал­тайского края» предоставляется 1 раз в год.

- для граждан, проживающих на территории Алтайского края и воспи­тывающих детей школьного возраста до 15 лет (включительно), 9000 рублей;

- дополнительно для граждан, проживающих на территории Алтайско­го края и воспитывающих детей школьного возраста до 15 лет (включительно), являющимися сотрудниками органов государственной власти Ал­тайского края и краевых государственных учреждений, - 5 900 рублей;

для многодетных семей, направивших на отдых в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей Алтайского края троих и более детей школьно­го возраста до 15 лет (включительно) - 23 576 рублей на третьего и каждого последующего ребенка.