алт 

9 маяДень Победы всегда был и останется для нас неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время светлым праздником. 9 мая золотыми буквами навсегда отпечаталось в истории страны. Усилиями героев нам был обеспечен мир и спокойствие.

Ветераны своей жизнью, кровью проложили мирную дорогу в будущее! Мы потомки великих победителей, и гордиться, и помнить это будем всегда! 9 Мая -наш всенародный праздник. Так было, так есть и будет вечно.

В преддверие Великого дня Победы участники волонтерского отряда «Созидание» провели традиционную акцию «Победный май!»

В районе проживает 27 тружеников тыла, три вдовы умерших участников войны, одна несовершеннолетняя узница фашистских концлагерей. Волонтеры подготовили праздничную мини – программу – поздравление для тружеников тыла, вдов. Вручили поздравление с 77 – ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне от Губернатора Алтайского края – Виктора Петровича Томенко, флажки, открытки, шары от регионального отделения политической партии Справедливая Россия патриоты за Правду. С почетной миссией мы побывали у двенадцати человек. Нередко на глазах и старшего, и молодого поколения поблескивали слезы. Сколько искренних, жизнелюбивых людей подарила нам эта встреча!

Эта акция в очередной раз доказала связь поколений, дух патриотизма у подрастающего поколения.

Низкий поклон, дорогие труженики тыла, за мужество, доблесть! От всей души мы желали старшему поколению доброго здоровья, бодрости духа, веры в завтрашний день! Фото

Герман М.В.

руководитель волонтерского отряда