сборыС 01.06.2022г. по 05.06.2022г. на территории Алтайской средней школы проходили пятидневные учебные сборы для учащихся 10 классов района. На сборах присутствовали 17 юношей. С юношами  сотрудники погранзаставы отработали тактическую и огневую подготовку, фельдшер ЦРБ теоретическую  медицинскую подготовку. Учителя ОБЖ проводили учения по строевой подготовке, радиационной. Высокий уровень подготовки показали обучающиеся из Серебропольской школы. На закрытии сборов юноши продемонстрировали строевую подготовку и исполнили песню, заместитель главы по социальным вопросам поблагодарила юношей за участие в сборах, педагогов ОБЖ и коллектив школы за создание комфортных и безопасных условий. Победители и призёры награждены грамотами и сладкими призами.