5-я трудоваяСтартовала «5-я трудовая» четверть. По многолетней традиции она стартовала 1 июня, в День защиты детей, в день открытия лагеря с дневным пребыванием в Табунской школе. Всего трудоустроено 23 школьника из Табунской, Алтайской, Серебропольской, Лебединской школ. Школьники будут работать на благоустройстве школ и ремонте школ, вожатыми в лагере дневного пребывания детей. Всего в 2022 году в образовательных учреждениях во временном трудоустройстве будут участвовать 50 подростков. Подростки в возрасте 14-17 лет приступили к работе при содействии центра занятости населения в рамках региональной программы содействия занятости. Основные работодатели - образовательные учреждения района. Приоритетным правом попасть в трудовые отряды пользуются подростки из многодетных, малообеспеченных семей, а также ребята, состоящие на учете в подразделении и комиссии по делам несовершеннолетних. Старшеклассники работают в свободное от учебы время. В трудовые обязанности молодых людей входит благоустройство пришкольных территорий, подготовка школ к новому учебному году.  Занятость подростков позволяет не только заработать честным трудом деньги на первоочередные нужды, но и повышает интерес к получению первичных трудовых и профессиональных навыков, воспитывает чувство ответственности и трудолюбия».