Безопасное колесо – 202331 мая 2023 центре дополнительного образования детей организованы и проведены районные соревнования «Безопасное колесо 2023». Данное мероприятие проводится с целью предупреждение детского дорожно – транспортного травматизма, а также профилактики безопасности на наших дорогах в летнее время. В конкурсе приняло участие 6 команд из школ района и команда Центра дополнительного образования детей. Конкурс состоял из четырех станций «Знатоки правил дорожного движения», «Фигурное вождение велосипеда», «Знание основ оказания первой помощи», «ЮИД – вместе за безопасность дорожного движения». Испытания участников оценивала судейская коллегия, состоящая из представителей Гостехнадзора, ГИБДД, здравоохранения. По итогам конкурса были определены победители. В общекомандном зачете 1 место команда МБОУ ДО «ЦДО детей», 2 место заняла команда из Большеромановской СОШ имени Юрия Сиверина, филиал МБОУ «Алтайская СОШ», 3 место МБОУ «Алтайская СОШ». Также отмечены победители и призёры в личном зачёте.  Победители и призеры получили кубки, медали, грамоты, призы. Участники поощрены поощрительными призами.