алт 

Быть спортивным и здоровым – модно!За последние годы политика государства направлена на популяризацию здорового образа жизни, вовлечение подрастающего поколения и молодежи в спорт. Сегодня быть спортивным и здоровым – модно!

Пропаганда здорового образа жизни – одно из направлений работы волонтерского отряда « Созидание» Центра дополнительного образования детей.

Неслучайно, один из дней на досуговой площадке был посвящен спорту. Волонтеры подготовили и провели спортивный праздник «Олимпийский экспресс» для ребятишек, посещающих площадку при ЦДО и игровую площадку на базе Табунской СОШ.

День выдался прохладным. Спортивный праздник мы провели в парке, на спортивной площадке ГТО. Участники праздника были разделены на две команды «Кеды» и «Кроссовки».

В течение часа юные спортсмены состязались в спортивных этапах на командообразование, быстроту, силу, ловкость. Успешно и дружно преодолевали этапы: «Team – building», «Черлидинг», «Гусеница», «Осиная талия», «Меткий стрелок», «Люк», «Олимпийские кольца».

Ребятишки с большим азартом, увлечением проходили испытания. Волонтеры активно помогали в проведении праздника. Мы были одной большой и дружной командой. С небольшим перевесом победу в спортивных состязаниях одержала команда «Кеды» (капитан команды – Сергей Морозов). Все участники праздника получили сладкие призы и заряд позитива.

Все мы были единодушны во мнении, что дети младшего школьного возраста – жизнерадостная, отзывчивая и благодарная аудитория. Спортивный праздник прошел на высоком эмоциональном подъеме. Выражаем искреннюю надежду на дальнейшее сотрудничество с этой удивительной детской аудиторией.

По традиции с большим удовольствием называю фамилии и имена моих помощников – волонтеров: Илья Бондаренко, Алла Реплинкер, Алексей Богатырев, Анастасия Алдунгарова, Тимур Еремеев, Виолетта Хохлева, Егор Порожний, Игорь Нечаев, Константин Домахин, Виталина Крумздорф, Сергей Морозов, Виолетта Наседкина.