славгородВоспитанники центра дополнительного образования, посещающие досуговую площадку,  посетили  краеведческий музей и зоопарк города Славгорода.  Для детей была проведена  интересная и познавательная экскурсия по нескольким залам музея с разными экспозициями, которые помогли понять, как развивался и совершенствовался человек в процессе эволюции, его быт, орудия труда, которыми пользовались люди. В других залах дети увидели выставку муляжей животных и птиц, которые обитают на территории Алтайского края. Ребята узнали историю освоения степей Алтайского края, зарождение поселения, которое развивалось и расширялось и получило статус города Славгорода. Дети рассматривали предметы быта, которыми пользовались первые поселенцы, побывали в импровизированной избе, увидели и даже потрогали некоторые экспонаты. В этот же день ребята посетили Славгородский зоопарк. В клетках и вольерах увидели медведя, волка, обезьянок, шиншилл, попугаев, королевского удава и питонов, павлина, крокодила и других животных.