алт 

1 июня – День защиты детей! Лето - это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы. Также в этот день стартовала работа досуговых площадок во всех школах. Мероприятия проводятся согласно плана, 2- 3 раза в неделю. Мероприятия к Дню защиты детей проводились совместно с учреждениями культуры и спорта. Школьники участвовали в конкурсах на самый оригинальный костюм, красочный аквагрим, искали клад, рисовали на асфальте и конечно же, дискотека.

6 июня организован и проведен  тематический день – День Пушкина А.С. Дети вместе с педагогами

и сельскими библиотекарями совершили увлекательное путешествие в сказочный мир, участвуя в игре-путешествии "По дорогам любимых сказок". Ребята вспоминали замечательные добрые сказки, угадывали сказку по её началу, отвечали на вопросы о разных персонажах, определяли, из какой сказки та или иная вещь и чья она, угадывали героев сказок по описанию их внешнего вида, отгадывали загадки, узнавали сказки по иллюстрациям, раскрашивали раскраски с любимыми героями. День "По дорогам любимых сказок" прошёл весело, на одном дыхании.

12 июня наша страна празднует День России. Школьники совершили путешествие «Здесь Родины моей начало». Это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, закрепить государственные символы РФ, совершить интересные и увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

22 июня - День памяти и скорби… – этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных фашистской неволей, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы Отечество. Во всех сёлах совместно с учреждениями культуры организован митинг «Память сильнее времени…». Участники митинга почтили память всех не вернувшихся с той страшной войны минутой молчания, возложили цветы к мемориалу, а вечером  приняли участие в акции «Свеча памяти». Зажгли свечи, как символ скорби и вечной памяти о наших соотечественниках, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Особое внимание уделено мероприятиям, пропагандирующим здоровый образ жизни и безопасному поведению во время летних каникул. Неоднократно проводились  спортивные праздники «Веселые старты».

Так проводились  конкурсно – игровые программы по правилам дорожного движения «Веселый перекресток». Ребята вспоминали навыки безопасного поведения на дорогах и улицах. Уделено внимание мероприятиям о правилах поведения на водоёмах и в жаркую погоду.

Лето продолжается, впереди много интересных и захватывающих мероприятий.