спасателиС 21 по 25 июля учащиеся Табунской  школы, члены ВПК «Юный пограничник» Шайфуллина Людмила, Рожкова Валентина, Музыченко Константин, Тараненко Иван с руководителем (учителем ОБЖ) Кесслером Евгением Ивановичем приняли участие в летней краевой смене «Юный спасатель» краевых летних профильных смен «Юный патриот Алтая», посвященных 80-летию со дня окончания проведения операции «Уран» по освобождению Сталинграда от немецко-фашистских войск. Смена проходила в парк-отеле «Чайка» г. Барнаула. Программа смены была очень насыщенная и включала в себя строевую подготовку, сборка и разборку автомата Калашникова АК-47 и снаряжение магазина, основы радиационной, химической и биологической защиты, основы самообороны, первоначальную альпинистскую подготовку спасателя, ориентирование, оказание первой помощи и основы тактической медицины, основы пожарной безопасности и элементы спасательных работ. Вечером ребята принимали участие в интеллектуальной игре «1418», спортивных играх, эстафетах, игре «Лазертаг». Очень впечатлила участников смены с участником СВО, автором и исполнителем патриотических песен Иваном Сергеевичем Пешехановым. Делегации-участники очень сдружились друг с другом и много времени проводили вместе. Наши ребята в полном восторге: шикарные условия проживания, интересная программа, знакомство и общение, памятные подарки – всё это надолго останется в их памяти.