вместеСпециальная военная операция началась 24 февраля 2022 года. За год после начала операции произошло множество событий и в стране, и в нашем крае, районе.

Спустя более полугода после начала военной спецоперации, президент объявил в России частичную мобилизацию для набора 300 000 военных.

Очень большой процент от этого набора – мобилизованные от нашего региона, нашего района.

Год назад, 27 сентября мы достойно провожали наших героев в места дислокации. Сколько слез было в этот день. Все понимали задачу…

Наши земляки выполняют свой воинский долг, выводя из строя потенциально опасные объекты, защищая границы нашего государства, обеспечивая безопасность мирных граждан нашей страны и братского народа, сохраняя правопорядок и оказывая помощь нуждающимся.

С первых дней мобилизации наших земляков в районе создан волонтерский Штаб «Мы Вместе», цель деятельности которого – адресная помощь конкретным бойцам различных подразделений нашей армии, моральная поддержка, повышение боевого духа наших защитников.

Наш район делает все возможное и невозможное, чтобы помочь ребятам за ленточкой. Неравнодушные земляки активно принимают участие во всех объявленных акциях, откликаются на любую просьбу районного Штаба.

Участники волонтерского отряда «Созидание» и обучающиеся объединения «Безопасное колесо», юные инспектора движения Центра дополнительного образования детей – тоже частичка невидимого фронта, тыл для наших бойцов. В годовщину мобилизации они передали в волонтерский штаб около 30 писем со словами поддержки и восхищения патриотизмом, мужеством, героизмом, благородством, отвагой, стойкостью наших земляков. Это – частичка тепла из родного дома, малой Родины.

Миллионы россиян каждый день делают все от них зависящее для бойцов СВО. Все для фронта, все для победы! Мы верим, что специальная военная операция обязательно завершится победой над неонацизмом.