Районный конкурс «Есть встать в строй!»27 февраля в спортивной школе организован и проведён районный конкурс «Есть встать в строй!», посвящённый Дню Защитника Отечества. Цель конкурса: повышение престижа военной службы у подрастающего поколения, и пропаганда здорового образа жизни в молодёжной среде. Конкурс состоял из нескольких этапов: строевая подготовка, разборка-сборка автомата Калашникова, снаряжение магазина патронами, метание гранаты в цель, толчок гири, надевание противогаза, отжимание, поднятие туловища, викторина и конкурс боевых листков. В соревнованиях приняли участие смешанные команды средних школ района. Компетентное жюри, состоящее из представителей пограничной заставы, локальных войн, специальной военной операции, сотрудников культуры, краеведческого музея, тренеры-преподаватели,  подвело итоги соревнований. 3 место у команды Серебропольской школы, 2 место у команды Табунской школы, 1  место у команды  Алтайской школы. Активное участие в соревнованиях принимала команда Большеромановской школы несмотря на то, что в команде было 4 девушки, вместо 2. Победители, призёры награждены грамотами, медалями, команда кубком. Открытие и закрытие соревнований подготовлено отделом по культуре, спорту и делам молодёжи. Благодарностью  Администрации района отмечены сотрудники погранзаставы, локальных войн, специальной военной операции за большой личный вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.