15 февраля в очном режиме в актовом зале администрации Табунского района состоялось совещание руководителей образовательных учреждений района. На совещании согласно повестке были озвучены следующие вопросы:

1. Об участии школ в конкурсе на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере общего образования.
  2. О результатах независимой оценки качества образовательной деятельности образовательных организаций района проводимой в 2023 году (МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей»).
  3. Об итогах проведения итогового собеседования по русскому языку в общеобразовательных организациях среди учащихся 9-х классов.
  4. Об итогах регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам.
  5. О результатах учредительного контроля  (январь 2024 г.).

В разделе «Разное» были озвучены  вопросы:

• Об участии в акциях для СВО.
  • Об участии в краевых селекторных совещаниях Министерства образования и науки АК.
  • О внедрении ФГИС «Моя школа» и ИКОП «Сферум» в деятельность общеобразовательных организациях района.
  • Обзор об  изменениях внесённых в нормативные документы.
  • О приёме аттестационных материалов.
  • Об организации  тренировочного тестирования в 9-х и 11-х классах в общеобразовательных организациях района.