алт 

Содружество ЮИДВ последний день февраля в Алтайском краевом Дворце творчества детей и молодежи прошел Фестиваль-слет «Содружество ЮИД». На слет прибыли команды юных инспекторов движения из 8 районов Алтайского края.

Табунский район был представлен участниками отряда ЮИД «Маневр» Центра дополнительного образования детей. Почётное право принять участие в краевом Фестивале-слете было предоставлено: Илье Бондаренко, Тимуру Еремееву, Роману Пропп, Константину Максимову, Сапаргали Алескарову.

Для участников были организованы образовательные площадки в соответствии с уровнем подготовки ребят.

Команда новичков отправились изучать правила дорожного движения с использованием информационных технологий, например, строить правильную траекторию движения на интерактивном велотренажере «Пилот»».

Команда наставников юных инспекторов движения отправились на практическое занятие «Работа регулировщиков в годы Великой Отечественной войны» с представителями Госавтоинспекции. Участники узнали особенности работы регулировщика в военное время, а также проверили свои знания по правилам дорожного движения. Наставники создали две разработки настольных игр для занятий по ПДД.

Команда лидеров ЮИД участвовала в интеллектуальной игре «Брейн-ринг». Игра проходила в три тура, участникам было предложено посоревноваться в знании ПДД, а также проверить свою эрудицию. Наши лидеры достойно состязались в игре. По итогам которой, были награждены самые результативные игроки.

В нашей команде это звание получил Роман Пропп. Ему вручили персональный приз-защиту.

На торжественной церемонии закрытия фестиваля-слета «Содружество ЮИД» ребят, которые только вступили в движение, ожидало торжественное посвящение в юных инспекторов движения.

Завершилось мероприятие награждением по итогам мероприятия, гимном ЮИД и общей фотографией. Каждый участник Фестиваля награждён рюкзаком, светоотражающим брелоком, значком и сертификатом участника. Руководители отрядов ЮИД были награждены благодарственными письмами краевого Дворца творчества детей и молодёжи. Участники Фестиваля - слета обогатились новым багажом знаний по ПДД, приятными и яркими эмоциями от поездки. По доброй традиции выражаю искренние слова признательности родителям ЮИДовцев за финансирование поездки, главе администрации Табунского района - Павлу Викторовичу Литке за финансирование поездки руководителя.