В Алтайском крае завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года. Олимпиада проходила с 10 января по 29 февраля 2024 года по 24 предметам. Традиционно Олимпиада проходила на базе ведущих ВУЗов края, в состав жюри вошли преподаватели и научные работники вузов по соответствующим предметам.

От Табунского района в региональном этапе ВсОШ в 2023-2024 г.г. приняли участие 2 учащихся из МБОУ «Табунская СОШ» - Никонова Анна, 11 класс и  Тараненко Иван, 9 класс. Школьникам пришлось пройти нелёгкие, но увлекательные испытания по предметам химия и физическая культура.

По итогам регионального этапа ВсОШ победителей и призеров нет, оба участника получили статус «участник» с итоговым результатом – 6 баллов (Никонова Анна, химия); 35,6 баллов (Тараненко Иван, физическая культура).