Региональный конкурс «Большие гонки»2 марта в МБОУ «Подсосновская СОШ» Немецкого национального района состоялся региональный конкурс «Большие гонки», организованный КАУ ДПО «АИРО имени А. М. Топорова» и МБОУ «Подсосновская СОШ». В состязаниях приняли участие 18 школьников, обучающихся в центрах «Точка роста». От Алтайской школы принял участие Олейников Владислав, ученик 9 класса, руководитель - Нужда Светлана Станиславовна, из Большеромановской школы ученик 7  класса Тагильцев Сергей, а наставником Тагильцев Сергей Анатольевич .Ребятам были представлены разные треки, где они смогли проверить не только себя, но и технические характеристики своего автомобиля. Первый заезд имитировал передвижение автомобиля в городской среде. Необходимо было строго соблюдать правила передвижения и не произвести наезд на другую машину. Во втором заезде за наименьшее время необходимо было преодолеть все препятствия на пути. А так же ребята проверили свои теоретические знания ПДД на следующем этапе конкурса. По итогам всех испытаний были определены победители: I место — Чернеев Никита (МБОУ «Подсосновская СОШ», Немецкий национальный район); II место — Олейников Владислав (МБОУ «Алтайская СОШ», Табунский район); III место — Гильденранд Дмитрий (МБОУ «Гальбштадтская СОШ», Немецкий национальный район). Все конкурсанты получили сертификаты участника, преподаватели благодарности за подготовку ребят. Поздравляем Владислава с почетным вторым местом, а Сергея поздравляем за участие в этом конкурсе он принял участие впервые. (с сайта Алтайской и Большеромановской школы).