алт 

В ритме жизни1 марта на базе Алтайского государственного университета состоялся 10-ый Открытый городской медиафорум информационных изданий, радио и видеопрограмм образовательных организаций Алтайского края «В ритме жизни». Юбилейный медиафорум проводится в рамках деятельности по созданию и развитию медиацентров в образовательных организациях города и края. Главная цель организаторов - расширение медиапространства и межмуниципальных связей для развития работы по направлению медиакоммуникации. Участниками медиафорума стали 230 активистов школьных медиацентров с 8 по 11 класс и 90 педагогов школ Алтайского края. Также в рамках форума для педагогов организованы курсы повышения квалификации от ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» по теме «Медиаменторство: как создать медиацентр в школе».
Для участников форума подготовлена насыщенная программа: образовательные экскурсии в лучшие телевизионные компании края, посещение галереи «Universum» «Алтайского государственного университета», теоретические лекции преподавателей, мастер-классы специалистов комьюнити Media.Hub, посещение современных лабораторий медиаискусства, практика в телерадиостудии и работа над выпуском совместной газеты редакции газеты «За науку» «Алтайского государственного университета».
В мероприятии  приняла участие  делегация во главе с советником директора по воспитанию Гулиевой К.А. и активистки Движения Первых Тюрнева Екатерина и Герасименко Валентина.  Участники остались под впечатлением от поездки и даже говорят о том, что это помогло им определиться с будущей профессией.
Всем участникам вручены сертификаты об участии и прохождении обучения, а также памятные подарки. ( с сайта Табунской школы).