Папа, мама, я – знающая ПДД семья

2023 год был ознаменован образованием отряда юных инспекторов движения в нашем районе.

2023 год был юбилейным для движения ЮИД. Массовому движению России исполнилось 50!!!

6 марта – день рождения ЮИД!

Именно в этот день было решено провести конкурс «Папа, мама, я – знающая ПДД семья» для участников отряда ЮИД «Маневр» Центра дополнительного образования детей и их родителей.

На наш призыв откликнулись семьи  Заиченко (Владимира Анатольевича, Ларисы Геннадьевны и дочери Влады); Алескаровых (Толегена Калиевича, Жамили Зейнелгабиденовны и сына Сапаргали); Пропп (Юрия Викторовича, Татьяны Васильевны и сына Романа); Головиных  (Олега Владимировича  дочери Кати, Самрат, сестры Кати); Лопатиных (Раисы Сергеевны и дочери Жени,   Романовой Ирины Михайловны, бабушки Жени).

После аплодисментов  самым активным семьям нашей большой команды юидовцев и жеребьевки,  начались состязания.

Командам предстояло пройти шесть испытаний, продемонстрировав командный дух, знание дорожных знаков, правил дорожного движения.

После конкурса – приветствия, было предложено испытание – «Дорожный виртуоз». Участникам предстояло проехать на самокате змейкой, соблюдая ПДД.
Следующее состязание «Разбился знак дорожный». Здесь командам пригодились  не только знание дорожных знаков, но и быстрота, ловкость, сплоченность команды, чтобы собрать пазл дорожного знака.

Зрелищным получился этап состязаний «Инспектор» (конкурс для пап).

Знатоки дорожных знаков – самый сложный этап состязаний. По описанию нужно было определить дорожный знак, указав на него на стойках дорожных знаков.

Заключительный этап испытаний - семейная эстафета «Веселый светофор» вызвал улыбки и заряд хорошего настроения.С волнением команды ждали оглашения результатов. Пьедестал почета распредилился следующим образом: почетное III место у семьи Головиных, на  II месте - семья Пропп, семья Заиченко стала победителем конкурса. Команды награждены грамотами Госавтоинспекции, кубками и медалями.

Благодарю семьи юидовцев за активность, открытость, инициативу.

Признательна  за помощь в организации и проведении конкурса: Султанова Рамида Данзи оглы, директора спортивной школы имени Ю.В. Комлика, Германа Александра Яковлевича, главного специалиста по спорту администрации района,  Евгения Ивановича Кесслера, учителя ОБЖ Табунской средней общеобразовательной школы, Лилию Николаевну Сотникову - инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения, капитан полиции ПП по Табунскому району МО МВД России «Кулундинский»; волонтеров отряда «Созидание» - Константина Домахина, Сергея Морозова, Марию Орт, Тимура Еремеева, Анастасию Алдунгарову, Агали Джабраилова, Полину Садилову, Романа Клем,  Аллу Реплинкер, Александра Хохлева.

Огромное спасибо всем: командам - участницам,  болельщикам, волонтерам, юидовцам, мамам и папам, детям  за интересную игру. И помните! Соблюдая правила дорожного движения, мы сохраняем самое дорогое - жизнь! А изучать правила всей семьей гораздо интереснее и полезнее. Дорогие друзья, счастливых вам и безопасных дорог!