Районный конкурс чтецов «Живая классика»6 марта состоялся районный конкурс чтецов «Живя классика». В этот день гостеприимно принимала участников и гостей конкурса Новокиевская школа. У порога встречали ученики школы, приветствовали гостей и на правах хозяев, провожали в актовый зал. Зал был торжественно украшен, чувствовалось легкое волнение. И вот настал час, начался конкурс. Открыли его ребята самой маленькой категории 7 – 10 лет. Первому выступать всегда сложно, но на себя эту миссию взял первый конкурсант, будущий мужчина Михайлов Тимофей из Лебедино. Дальше всё шло своим чередом. Ведущие объявляли номер за номером, участники сменяли друг друга. В конкурсе приняли участие 26 школьников из 8 школ. Каждое стихотворение проникало в душу, касалось сердца. Члены жюри отметили хорошую подготовку ребят. По итогам конкурса победители и призеры награждены грамотами и благодарностями. Конкурс стал настоящим праздником русского слова, открытием нового в хорошо известном, одарил присутствующих радостью соприкосновения с живой классикой. Поздравляем ребят и их наставников, желаем побед в будущем! Благодарим коллектив Новокиевской школы за теплый приём, подготовку и проведение мероприятия.