алт 

Свет в окнеДля человека, попавшего в сложную ситуацию, важны не только денежные вспомоществования от государства, дороже «злата» бывает простое человеческое участие: слово, улыбка, соучастие, добрый поступок.

Нашей бабушке Маше уже 88 лет. Так случилось, что все ее родные уже умерли. Она совершенна одна в большом и неуютном доме. Годы берут свое. Сил и здоровья давно уже нет. За бабушкой Машей закреплен социальный работник. Он выполняет определенный круг обязанностей.

На протяжении восьми лет участники волонтерского отряда «Созидание» Центра дополнительного образования – свет в окне для нашей бабушки Маши. Все эти годы мы не только дарим ей минуты общения, тепла, праздника, смысла жизни, но и помогаем по мере возможности в вопросах быта и по хозяйству.

Совсем недавно мы дружно собрались и навестили нашу бабушку Машу с гостинцами. Накормили, пообщались, мальчишки расчистили дорожки от снега.

Очень жестоко одиночество. Слезы душат, когда видишь беспомощного и пожилого человека.

Но искренне рада за своих детей - волонтеров, признательна за их бескорыстный труд, за умение сочувствовать, сострадать и помогать.