28 марта на базе МБОУ «Табунская СОШ» прошло плановое заседание районного методического совета.

На заседании присутствовали специалисты комитета по образованию Витько Р.И., Парамзина Г.В., Казарцева И.Н., завучи, районные методисты школ района.

В повестке заслушаны актуальные вопросы в системе образования района. Ключевая тема – повышение качества образования в школах района. О готовности к проведению ЕГЭ, ОГЭ в 2024г. рассказала Казарцева И.А., специалист комитета по образованию; анализ и результаты допуска к итоговой аттестации учащихся 9, 11-х классов (итоговое собеседование, сочинение) сделала Гаас Е.М., руководитель РМО учителей русского языка и литературы.

Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам подвела Парамзина Г.В., специалист комитета по образованию.

На прошедшей недели завершился региональный этап конкурса «Учитель года Алтая – 2024», участницей которого была Олейникова И.А., учитель физики МБОУ «Алтайская СОШ», которая поделилась с коллегами опытом участия, актуальными аспектами подготовки к конкурсным испытаниям.

В повестке заседания были и другие не менее актуальные вопросы.

Благодарим всех участников, которые поделились своими знаниями и опытом, за содержательную, интересную информацию.