алт 

Маршрутами Космической НьюландииВесенние каникулы – пора солнца и веселого настроения. Природа начинает потихонечку оживать и в воздухе начинает пахнуть весной.

По доброй традиции на весенних каникулах участники волонтерского отряда «Созидание» Центра дополнительного образования детей организовали и провели тематическую смену «Космическая Ньюландия» в рамках краткосрочной программы «Добрые ладошки».

В первый день всех участников смены встречали на космодроме – Звездочет (Егор Прохоренко), Инопланетянин (Тимур Еремеев), бортпроводники (волонтеры).

Путешественников в бескрайние космические дали распределили по космическим кораблям. Покорять космос полетели космические корабли «Млечный путь» и «Комета». Каждый день был очень насыщенным и познавательным. Юные путешественники с большим интересом и желанием приземлялись на различные планеты.

Планеты дарили юным космонавтам сюрпризы и неожиданности: игротеку «Путешествие по неизведанным планетам», игру – путешествие «И снова корабль на орбите»; час эрудита «Над нами – звездное небо», урок – презентацию «Мир планеты», спортивные состязания «Через тернии – к звездам», квест – игру «Космический полет», игровую программу «Веселый космодром», конкурс космических животных, конкурс рисунков в невесомости и многое другое.

По итогам участия в различных конкурсах и познавательных мероприятиях путешественники Космической Ньюландии получали «космики» - валюту смены, активно боролись за звание «Звезда смены». По завершению каждого дня смены на звездном небосклоне отмечали свое настроение.

Все хорошее, когда – нибудь заканчивается. Подошла к завершению и наша смена. С удовольствием наши юные космонавты отоварили свои «космики» в лавке «Космический сюрприз». На закрытии Звездочет объявил, что звание «Звезда смены» единогласно присуждено Маше Халамановой. Вручение медали и звездный дождь в честь героини смены стали красивым финальным аккордом.

Искренне благодарна своим волонтерам в организации и проведении смены: Егору Прохоренко, Виолетте Хохлевой, Марии Орт, Тимуру Еремееву, Александру Хохлеву, Полине Садиловой, Илье Бондаренко, Агали Джабраилову.