алт 

ДубинаСегодня, 4 апреля, в администрации Табунского района на сессии районного Совета депутатов прошла торжественная церемония вручения государственных и краевых наград.

В числе награжденных – работник системы образования Табунского района. Так, за многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие системы общего образования района медалью Алтайского края «За заслуги в труде» награжден директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Табунская средняя общеобразовательная школа» Анатолий Иванович Дубина.

Педагогический стаж Анатолия Ивановича составляет 42 года. Директором МБОУ «Табунская средняя общеобразовательная школа» является с 2012 года. За время работы зарекомендовал себя грамотным, высококвалифицированным специалистом, умелым руководителем и администратором. Под руководством Анатолия Ивановича в течение нескольких лет школа является победителем районного конкурса по благоустройству в номинации «Территория образцового содержания», творческого фестиваля учащихся и молодёжи «Табуния». Многократно педагогический коллектив Табунской школы под руководством Дубины А.И. был занесён на районную Доску Почёта, а также в 2016 году отмечен Благодарственным письмом Алтайского регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» за содействие в организации работы краевого поискового отряда «Алтай» и плодотворное сотрудничество в деле сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне. В 2017 году коллектив Табунской школы отмечен Благодарностью за занятое высшее место в региональном и муниципальном рейтинге по независимой оценке качества деятельности образовательных организаций, Благодарностью КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр» за организацию экологического образования учащихся и активное участие в краевом смотре-конкурсе образовательных организаций по экологическому образованию учащихся и воспитанию детей дошкольного возраста, Благодарностью Отдела по культуре, спорту и делам молодёжи администрации Табунского района за оказанную помощь в подготовке и проведении тематической программы Табунского района «Есть в России край с именем Алтай». В 2017 году педагогическому коллективу школы вручено Благодарственное письмо Алтайского краевого Законодательного Собрания за высокий профессионализм и в связи с 80-летием со дня образования Алтайского края. Благодарственным письмом Анатолий Иванович отмечен Алтайским краевым дворцом творчества детей и молодёжи за содействие и организацию мероприятий в рамках ежегодного регионального межведомственного проекта «Единые дни профилактики». За успехи в области школьного образования, высокий профессионализм и компетентность в деле воспитания подрастающего поколения в 2019 году коллектив Табунской школы отмечен благодарственным письмом Алтайского регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия». В 2023 году коллективу школы под руководством Дубины А.И. вручена благодарность администрации Табунского района за активную помощь и поддержку мобилизованных земляков, добровольцев в зоне СВО.

Анатолий Иванович активно принимает участие в жизни села и района, на протяжении пятнадцати лет он избирался председателем Совета депутатов Табунского сельского совета, возглавлял административную комиссию сельского совета, в настоящее время продолжает работу с родителями и общественностью.