алт 

Письмо водителюСолнечным весенним днем участники отряда юных инспекторов движения Центра дополнительного образования детей совместно с инспектором по пропаганде дорожного движения ПП по Табунскому району МО МВД России «Кулундинский» Лилией Николаевной Сотниковой провели социально значимую акцию «Письмо водителю».

Цель данной акции - профилактика дорожно-транспортного травматизма, формирование безопасного поведения на дорогах, воспитание ответственных, дисциплинированных участников дорожного движения.

Акция «Письмо водителю» - это обращение детей к водителям транспортных средств с помощью писем, рисунков, призывающих к соблюдению правил дорожного движения, сохранению жизни и здоровья участников дорожного движения.

В ходе акции ребята вручали письма-обращения, в которых просили водителей быть вежливыми и внимательными на дороге, уважать пешеходов и других участников дорожного движения, которые вручили на оживлённой улице вблизи супермаркетов райцентра. Письма отличались по содержанию, но все призывали водителей к одному – соблюдать правила дорожного движения и беречь самое дорогое, что есть – жизнь самих водителей, пешеходов, участников дорожного движения.

Результатом акции остались довольны все: и ребята, чувствующие свою значимость в проводимой работе, и водители, которым подобная профилактическая работа помогла еще раз задуматься о проблеме и поднять настроение. Уверены, что такие мероприятия необходимы и для детей, и для водителей, и надеемся, что дорожно-транспортных происшествий на улицах нашего села станет гораздо меньше.

Активное участие в проведении акции приняли: Артем Морозов, Саша Черненко, Роман Пропп, Вика Герстнер, Катя Шваб, Сапаргали Алескаров, Ксюша Пивень.