В рамках реализации муниципального плана по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации выпускников образовательных учреждений Табунского района организовано  и проводится тренировочное тестирование по диагностике уровня готовности обучающихся выпускных классов к государственной итоговой аттестации. Согласно приказа комитета администрации Табунского района Алтайского края по образованию, 19 марта 2014 года поведено тренировочное тестирование по математике, 21 марта - по русскому языку, 22 марта - по обществознанию.  Свое желание принять участие в тренировочном тестировании выразили 119 выпускников 9-х классов и 52 выпускника 11-х классов. Результаты тренировочного тестирования ожидаются в первой половине апреля.