27 марта 2014г. прошло заседание районного методического совета по теме: «Профессиональные сообщества как ресурс развития системы образования района». На заседании присутствовали специалисты комитета по образованию  Витько Р.И., Ветрова Н.Г., общественные методисты школ района.

В повестке дня были заслушаны вопросы по основным направлениям деятельности профессиональных объединений педагогов в Алтайском крае, в районе;  отмечена важность календарно-тематического планирования педагогов как составляющей системы управления качеством образования в ОУ. Прошло обсуждение Кодекса профессиональной этики педагогических работников и профессионального стандарта педагога, обсудили проект Федерального перечня  учебной литературы на 2014-2015 уч. год. Заседание прошло в рабочей обстановке.

В заключении работы методический совет принял решение:

1. Признать важную роль  профессиональных сообществ как ресурса развития системы образования района;
  2. Обсудить в коллективах школ Профессиональный стандарт педагога.
  3. Руководствоваться Федеральным перечнем учебников при формирование УМК ОУ на новый учебный год.
  4. При утверждении рабочих программ педагогов руководствоваться требованиями ФГОС.