{phocagallery view=category|categoryid=117|imageid=2021|float=left}

24 апреля на базе МБОУ «Серебропольская СОШ» прошёл семинар- практикум для администраций школ района  молодых специалистов по теме: «Инновационная работа педагогов как средство повышения качества обучения».

Цель семинара:

• способствовать развитию инновационных педагогических технологий;
  • выявление положительных и отрицательных тенденций в развитии инноваций в деятельности ОУ;
  • создание условий для реализации  инновационных образовательных проектов (программ) и использования их результатов в массовой практике.

Программа семинара предполагала посещение серий открытых уроков, читательскую конференцию по произведению А.Лиханова «Мой генерал» (Тымченюк Г.Н., Шульженко И.Р.) и  знакомство с организацией  внеурочной деятельности Михеевой И.Н.  через обзорную выставку «Работа с одаренными детьми».

С инновационной деятельностью в образовании присутствующих познакомила специалист комитета по образованию Витько Р.И., которая определила ориентиры инновационной деятельности ОУ согласно ст.20 Закона «ОБ образовании в РФ».

С инновационными процессами и педагогическим опытом в образовании и воспитании учащихся  в МБОУ «Серебропольская СОШ» ( из опыта работы) познакомила завуч школы Баринова Г.М. С работой Серебропольского образовательного округа как составляющей части инновационной работы школы присутствующих познакомила Кеммер М.И., педагог школы; с проектно- исследовательской деятельностью как способом повышения компетентности учащихся (диссеминация опыта работы) выступила Тараненко О.В., учитель истории и обществознания.

Благодарим администрацию и педагогов школы за предоставленную возможность в действии увидеть результаты, систему в работе ОУ по  внедрению инноваций в учебно- воспитательный процесс.