{phocagallery view=category|categoryid=117|imageid=2061|float=left}

23 октября 2014 г. на базе МБОУ «Табунская СОШ» прошёл семинар с участием администраций школ района по теме: «Эффективное использование современного учебного оборудования, направленного на развитие творческого потенциала учащихся в соответствии с требованиями ФГОС».

Цель семинара:

-  формирование современной информационно – образовательной среды;

- оптимизация образовательного процесса и  повышение качества образования.

Программа семинара была очень насыщенной и плотной. В ходе семинара участники посетили 16 открытых уроков и  2 внеклассных мероприятия с последующим анализом.

С оснащением школ современным учебным оборудованием присутствующих познакомила специалист комитета по образованию Гриднева Л.В. В ходе семинара прозвучали выступления: о  роли  информационно- коммуникативных технологий в образовательном процессе школы - зам. директора  по информатизации МБОУ «Табунская сош» Чайка И.Н.; БИЦ как один из ресурсов комплексного обеспечения современными педагогическими материалами участников образовательного процесса в школе- педагог-библиотекарь Дубина Т.И.,  об эффективном использовании современного учебного оборудования,  направленного на развитие творческого потенциала учащихся в соответствии с требованиями ФГОС присутствующих познакомила Толдина В.Г., завуч Табунской школы.

Как на практике применяется современное учебное оборудование в учебном процессе  поделилась Таранова Л.Н., учитель биологии.

Активно прошли прения по теме семинара с анализом уроков и внеклассных мероприятий.

Благодарим администрацию и педагогов Табунской школы за предоставленную возможность в действии увидеть систему и результаты  работы ОУ по  использованию современного учебного оборудования.