В целях повышения правовой информированности обучающихся в общеобразовательных учреждениях с 14 ноября по 14 декабря проводится комплекс мероприятий правовой направленности. В рамках реализации направления «Правовое воспитание» подпрограммы «Развитие воспитательной компоненты в общеобразовательных учреждений Табунского района» будут организованы и проведены  встречи с сотрудниками полиции, прокуратуры, районного суда, нотариальной конторы, классные часы правовой тематики, мероприятия, посвящённые 25-летию Конвенции о правах ребёнка, мероприятия, посвящённые 55-летию Декларации прав ребёнка. В библиотеках организованы выставки по теме «Правовое воспитание». Волонтёры  изготавливают буклеты по правовой тематике  и раздают обучающимся. На уроках истории и обществознания проводятся   информационные 5-ти  минутки. С родителями проводятся родительские собрания , на которых рассматриваются правовые вопросы.