В районе завершена работа по распределению средств на стимулирование инновационной деятельности между общеобразовательными учреждениями района. Приказом по комитету была создана муниципальная комиссия по распределению средств инновационного фонда, в состав которой вошли специалисты комитета по образованию, директора базовых школ, экономист комитета, председатель районной организации профсоюза работников образования. По итогам работы комиссии средства инновационного фонда распределены между ОУ района на 2015 год. Наибольший рейтинг набрала Табунская школа, далее Алтайская и Лебединская средние школы. Наименьший рейтинг в Николаевской основной школе.

Образовательные учреждения района завершают этап работы по распределению средств на стимулирование инновационной деятельности между педагогическими работниками.