20.01.2015 года учителя математики общеобразовательных учреждений Табунского района приняли участие в  вебинаре  «О проблемах и перспективах повышения качества математического образования в основной школе по результатам национального исследования качества математического образования и регионального мониторинга индивидуальных достижений обучающихся 6-х классов по математике», который проводило Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края совместно с АКИПКРО.

Вебинар проводился с целью повышения качества математического образования обучающихся общеобразовательных организаций, в рамках исполнения приказа Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края от 14.11.2014 № 6020 «Об утверждении краевого плана мероприятий по реализации Концепции развития математического образования в Российской Федерации на 2014 -2015 гг.».

В вебинаре участвовали: Гончарова Маргарита Алексеевна, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой математического образования АКИКПРО, председатель предметной комиссии ОГЭ по математике;

Кисельников Игорь Васильевич, кандидат педагогических наук, доцент кафедры алгебры и методики обучения математики ФГБОУ ВО «АлтГПУ», председатель предметной комиссии ЕГЭ по математике.

После вебинара  учителя математики приняли участие в  обсуждении районного плана мероприятий по реализации Концепции  развития     математического образования в Российской Федерации на 2014-2015гг. (Приказ комитета по образованию №106/1 от 08.12.2014 года).