{phocagallery view=category|categoryid=117|imageid=2149|float=left}2 февраля стартовала международная акция «Эстафета Победы» из г. Мурманска и Бреста, посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 17 апреля эс­та­фет­ная груп­па По­гра­нич­но­го управ­ле­ния ФСБ Рос­сии по Ал­тай­ско­му краю при­ня­ла сим­вол Эс­та­фе­ты у по­гра­нич­ни­ков Рес­пуб­ли­ки Ал­тай в г. Гор­но-Ал­тай­ске и до­ста­ви­ла его в Бар­на­ул.   18 ап­ре­ля в каж­дом рай­оне сто­ли­цы края со­сто­я­лись тор­же­ствен­ные ме­ро­при­я­тия, а 19, 20 и 21 ап­ре­ля эс­та­фет­ная груп­па не­сет сим­вол Эс­та­фе­ты По­бе­ды по тер­ри­то­ри­ям при­гра­нич­ных рай­о­нов Ал­тай­ско­го края и пе­ре­даст его по­гра­нич­ни­кам Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан. Да­лее сим­вол Эс­та­фе­ты про­дол­жит путь по тер­ри­то­ри­ям Ка­зах­ста­на, Кир­ги­зии, Та­джи­ки­ста­на, Уз­бе­ки­ста­на, Турк­ме­ни­ста­на и Азер­бай­джа­на.

19 апреля "Эс­та­фе­та По­бе­ды" прибыла в наш район. Торжественное мероприятие про­шло на Ме­мо­ри­аль­ном ком­плек­се воинам по­гиб­шим в го­ды ВОВ. Вым­пел Эс­та­фе­ты По­бе­ды тор­же­ствен­но вру­чён главе района Чайке Н.В. В ме­ро­при­я­тии при­ня­ли уча­стие уче­ни­ки об­ра­зо­ва­тель­ных учре­жде­ний рай­о­на, вос­пи­тан­ни­ки ВПК "Юный пограничник", по­гран­войска, участники ВОВ, труженики тыла и жи­те­ли рай­о­на. Желающие сфотографировались с участниками «Эстафета Победы».