Заявочная кампания в летние загородные оздоровительные лагеря стартовалаС 1 апреля в Алтайском крае стартовала заявочная кампания в летние загородные оздоровительные лагеря.

Заявку на путевку в загородный оздоровительный лагерь можно будет подать в региональной информационной системе «Детский отдых».

​Средняя стоимость путевки в загородный оздоровительный лагерь в Алтайском крае составляет 26 900 рублей на 14-дневную смену.

Первые смены летнего сезона 2024 года запланированы с 28 мая.

В реестре 901 организация отдыха детей и их оздоровления, из них: загородных оздоровительных организаций – 62 (в том числе 7 краевых, 34 муниципальных, 15 иной формы собственности); санаторно-оздоровительных организаций – 5; лагерей с дневным пребыванием детей – 475; профильных лагерей с дневным пребыванием детей – 365; один палаточный лагерь.

Предусмотрены меры региональной поддержки при приобретении путевок в лагеря, расположенные на территории Алтайского края.

Софинансирование части стоимости путевки в загородные стационарные оздоровительные лагеря осуществляется за счет средств краевого бюджета 1 раз в год:

• для граждан, проживающих на территории Алтайского края и воспитывающих детей школьного возраста от 6,5 до 15 лет (включительно) – 13450 рублей;
  • дополнительно для граждан, проживающих на территории Алтайского края и воспитывающих детей школьного возраста от 6,5 до 15 лет (включительно), являющихся сотрудниками краевых государственных учреждений, дополнительно – 5400 рублей;
  • для многодетных семей, направивших на отдых в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей Алтайского края троих и более детей школьного возраста от 6,5 до 15 лет (включительно), – 26900 рублей на третьего и каждого последующего ребенка.
  • в муниципальных образованиях предусмотрено софинансирование для граждан, проживающих на территории Алтайского края и воспитывающих детей школьного возраста от 6,5 до 15 лет (включительно), являющихся сотрудниками муниципальных органов власти и учреждений бюджетной сферы.

Вопросы по организации летнего отдыха можно задать по телефону горячей линии: 8(961)983-9920.