{phocagallery view=category|categoryid=12|imageid=69|imageshadow=shadow1|detail=2|type=1}

14, 18, 20 мая в районе пройдет  тестирование учащихся 4 – х классов.  Основными направления изучения качества начального образования в Алтайском крае в 2010 году являются:

-   изучение качества образовательных результатов по русскому языку и математике учащихся, оканчивающих начальную школу;

- изучение уровня сформированности общеучебных умений (на материале умений самостоятельной работы с научно-познавательным текстом);

-  изучение степени влияния на качество образовательных результатов таких факторов, как тип школы и УМК, по которому ведется обучение.

Цели:

-  изучить качество образовательных результатов (предметных и общеучебных) учащихся разных типов школ в связи с предстоящим введением ФГОС второго поколения в практику начальной школы;

-  изучить динамику образовательных результатов (предметных и общеучебных) учащихся начальной школы в сравнении с данными краевого мониторинга 2005 года.

В  исследовании  участвуют 2000 учащихся городских и сельских школ края, оканчивающих 4 класс (10% от общего числа выпускников начальной школы 2010 года).

От нашего района примут участие 60 учеников из МОУ   «Табунская СОШ», «Серебропольская СОШ», «Лебединская СОШ»,  «Самборская ООШ», Удалинская начальная школа; Хорошенская начальная школа.