29 мая прошёл первый обязательный экзамен за курс основного общего образования по математике. В отличие от выпускников средней школы, здесь присутствовала переводная шкала баллов в отметки. По результатам экзамена среди средних школ при 100% успеваемости  68,2% качества знаний в Серебропольской школе, по 50% в Алтайской и Лебединской. Среди основных школ при 100% успеваемости  100% качество знаний в Елизаветградской  школе (1 выпускник), 50% качества знаний в Граничной, Успенской, 25% - в Николаевской.  При 0% качества знаний 40% успеваемости в Самборской школе. В целом по району из 124 учащихся 49 учащихся получили отметки «5» и «4»,  8 учащихся получили неудовлетворительную оценку.

Получены результаты первого обязательного экзамена – ЕГЭ за курс среднего (полного) общего образования. Минимальное количество баллов, установленное Рособрнадзором по предмету -36 баллов. Не набрали минимального количества баллов по району 2 уч-ся в Табунской, 6 уч-ся в Серебропольской (из них 4 уч-ся выпускники вечерней школы), 1 уч-ся в Большеромановской средних школах.100% успеваемость в Алтайской и Лебединской школах. Максимальный балл по району – 81- у Гусевой Юлии и Романовой Татьяны из Табунской школы, Пилипейко Марины из Алтайской школы.