{phocagallery view=category|categoryid=39|imageid=471|type=1}

17 февраля 2011г. в актовом зале администрации района проводились мероприятия садминистрацией школ района, на котором присутствовали директора и завучи школ, директора учреждений дополнительного образования, специалисты комитета. Работа была построена таким образом: вначале прошло заседание Совета комитета, затем совещание директоров и проведён практический семинар.

В повестку Совета комитета входили следующие вопросы:

1. О внесении изменений в состав Совета комитета;
  2. Об утверждении плана работа комитета администрации Табунского района по образованию на 2011г.;
  3. Об организации горячего питания учащихся в школах района.

Заслушав и обсудивпредложения председателя комитета по образованию О.А.Акимовой по первому вопросу Совет комитета решил:

Вывести из состава Совета комитета Чайка Г.В., Шевгенюк Т.В., Иванову Л.П., Пусь Л.В., Витько Р.И.

Ввести в Состав Совета комитета:

• Ятлову С.Н.- заместителя главы администрации Табунского района
  • Ветрову Н.Г.- главного специалиста комитета по образованию
  • Савченко С.В.- корреспондента районной газеты «Победное знамя»
  • Черненко Л.С.- ведущего специалиста комитета по образованию
  • Белую С.В.- директора МОУ «Николаевская основнаяобщеобразовательная школа»

{phocagallery view=category|categoryid=39|imageid=477|type=1}

По второму Совет комитета решил:

- Отметить положительную работу по организации питания МОУ «Большеромановская СОШ», МОУ «НиколаевскаяоООШ», МОУ «Алтайская СОШ», МОУ «Лебединская СОШ», МОУ «Граничная ООШ»;

- Рекомендовать руководителям муниципальных общеобразовательных учреждений изыскать возможность для закупа витамина С.

На совещании директоров были заслушаны следующие вопросы:

1. Контроль администрации школ: Табунская, Серебропольская, Большеромановская, Лебединская за качествоморганизации и обучения детей в очно- заочных группах.
  2. Информация: «Об организации работы в образовательных учреждениях по обеспечению пожарной безопасности»
  3. Информация «О работе администрации школ по подготовке к введению ФГОС.

Практический семинар проведёнпо теме: Компетенции и ответственность образовательного учреждения в разработке и утверждении образовательных программ и учебных планов.

В повестку работы вошли вопросы:

1.Документация общеобразовательного учреждения по обеспечению выполнения основных общеобразовательных программ основного, среднего (полного) общего образования;

2.Порядок разработки учебных планов в общеобразовательных учреждениях;

3.Соблюдение требований по разработке и утверждению рабочих программ учебных курсов, предметов, дисциплин;

4.Особенностивнутришкольногоконтроля за выполнением практической части образовательных программ основного общего образования, использования лабораторного школьного оборудования (практикум).

Семинар с использованием презентации и раздаточного материала подготовила главный специалист комитета Витько Р.И. и завуч по учебной работе базовой Табунской школы Крыжановская В.И.