{phocagallery view=category|categoryid=43|imageid=496|type=1}

С 14 по 19 марта в крае стартовал конкурс «Учитель года Алтая -2011». В его рамках отдельной номинацией проходил конкурс педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Основная его цель -повышение профессионального мастерства и престижа труда педагога дополнительного образования, сохранение и развитие системы дополнительного образования детей. Победив в окружном этапе, в число финалистов конкурса от нашего района вошла Герман Марина Владимировна, педагог Центра дополнительного образования, руководитель объединения для старшеклассников «Школа социального успеха». Это педагог активной жизненной позиции, с широким кругозором, открытый для общения. Её отличает целеустремлённость, ответственность, справедливость и порядочность. Профессиональная компетентность Марины Владимировны проявляется в выборе форм, средств и методов обучения.

В жюри конкурса работали опытные педагоги, победители конкурса прошлых лет, руководители муниципальных учреждений дополнительного образования детей.

В этом году задания носили нетрадиционный, нестандартный характер. Креативность присутствовала во всём: в форме представления себя и своей профессиональной деятельности – «скетч», где конкурсантки отразили своё мировоззрение, педагогические идеи, мир увлечений и жизненные приоритеты.

Представляя себя как педагога- профессионала, практика, конкурсант представлял на суд жюри «суммари» (краткое изложение дополнительной образовательной программы). В эссе педагогом была представлена модель современного педагога, отражены взгляды на современную жизнь, проблемы воспитания, образования, внутренние переживания за судьбу и здоровье будущего поколения.

Открытое занятие стало иллюстрацией высокой компетентности педагога в своей профессиональной деятельности.

Программа конкурса была очень насыщенной.

К сожалению, участие вконкурсах подобного масштаба для нашего района – редкость. Это и большой подготовительный труд, и психологическая готовность защищать честь района на краевом уровне, выносить на суд компетентного жюри свою профессиональную деятельность, свои наработки.

Марина Владимировна не стала победителем конкурса, но само её участие в таком конкурсе говорит о многом. Тот колоссальный труд, который она проделала, чтобы стать участником конкурса, заслуживает уважения.Конкурсантка по итогам конкурса награждена грамотой краевого управления по образованию и делам молодёжи, грамотой крайкома профсоюзов за профессионализм,высокое качество представленного материала, ценным подарком и денежной премией. Пожелаем Марине Владимировне не останавливаться на достигнутом, смело шагать вперёд, реализовать все свои идеи и задумки!

{pgslideshow id=43|width=640|height=480|delay=3000|image=L}