11 мая 2011г. в актовом зале администрации района прошёл практический семинар с районными и школьными общественными методистами,администрацией школ района, директорамиучреждений дошкольного образования, специалистами комитета по теме «Компетенции и ответственность образовательного учреждения в разработке и утверждении образовательных программ и учебных планов».

Цель семинара – определить роль педагогов школы по обеспечению выполнения основных общеобразовательных программ основного, среднего (полного) общего образования.

В повестку семинара вошли вопросы:

• о порядке разработки учебных планов в общеобразовательных учреждениях;
  • соблюдение требований по разработке и утверждению рабочих программ учебных курсов, предметов, дисциплин;
  • особенностивнутришкольного контроля за выполнением практической части образовательных программ основного общего образования, использования лабораторного школьного оборудования.
  • рекомендации по разработке и утверждению образовательных линий в ОУ;
  • рекомендации по составлению плана работы районного и школьного методического объединения.

А так же в этот день прошло заседание районногометодическогосовета. Работа была построена на актуальных вопросах развития системы образованиярайона.